В ИК №1 состоялись «Рождественские чтения»

7 января все православные христиане отмечают светлый праздник Рождества Христова. Многие в это утро идут в церковь на Рождественское богослужение. В этом году в соликамском исправительном учреждении ИК-1 Рождество Христово решили отметить не только в храме во имя священномученика Феофана, епископа Соликамского, но и в актовом зале клуба колонии. Там в рождественское утро состоялись «Рождественские чтения».

В ИК №1 состоялись «Рождественские чтения»

Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать о важности и значении этого светлого праздника для всех христиан, а также познакомить собравшихся с его историей и традициями.

Началось собрание с рождественского поздравления архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы:

«В этот день совершается великое таинство. Со времён Адама человечество тянет свои руки к небу, потому что, тяга к небесному Отечеству, вольно или невольно, присутствует в каждом человеке. И, в свою очередь, Бог посылает Сына Своего Единородного, для того чтобы нас сделать причастниками Божеского естества… В этот светлый день я хочу пожелать каждому дому, каждому человеку мира, любви, согласия и счастья».

Наглядной демонстрацией Библейской истории рождения Иисуса Христа стал видеосюжет, созданный на основе событий, подробно описанных в Новом Завете Апостолом Матфеем и Евангелистом Лукой:

…темноту ночи неожиданно озарил яркий свет и с небес явился ангел, оповещающий о свершении долгожданного события. Затем по сияющей дороге спустилось божественное войско и радостной торжественной песнью приветствовало маленького Христа. Когда ночная темнота опять окутала землю, пастухи увидели свет, исходящий из одной пещеры. Войдя туда, они увидели Иосифа, Марию и младенца в яслях…

Через полчаса после начала «Рождественских чтений» в зале присутствовала чудесная праздничная атмосфера. Стихи, песни и рассказы об истории и традициях Рождества: всё было проникнуто искренностью и добрым отношением участников мероприятия.

В такой прекрасной обстановке, представителям администрации учреждения было легко и приятно поздравлять участников и победителей новогодних конкурсов «Лучшая стенгазета» и «Лучшая снежная фигура». Заместитель начальника ФКУ ОИК-2, подполковник внутренней службы Сергей Росляков и заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковник внутренней службы в отставке Сергей Ерофеев поздравили всех присутствовавших с праздником Рождества, поблагодарили тех, кто принял активное участие в конкурсах и вручили особо отличившимся почетные грамоты, благодарственные письма и сладкие призы — торты.

Просмотры: (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *