«Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!»

Покаяние — средство, инструмент, лекарство с помощью которого человек может войти в вечность, и быть там с Богом.

17 января 2019 года в храме свт. Феофана, епископа Соликамского, состоялась Божественная литургия, которую совершил священник Михаил Садков.

Святитель Василий Великий писал: «Самый верный знак, по которому всякий кающийся грешник может узнавать, действительно ли грехи его прощены от Бога, есть тот, когда мы чувствуем такую ненависть и отвращение от всех грехов, что лучше согласимся умереть, нежели произвольно согрешить перед Господом.»

Уже то, что заключённый пишет записки о молитве на Литургии с именами своих близких, очень помогает восстановлению отношений с родными, с семьёй, приучает к молитве и располагает сердце к покаянию… Ибо, как правило, у заключённых эти отношения очень сильно нарушены, или вообще отсутствуют.

Исповедались, причастились Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Батюшка поздравил всех осужденных с прошедшим праздником Рождества Христова и наступающим Крещением.

По окончании службы отец Михаил напомнил молящимся слова преподобного Макария Великого о том, что дело покаяния совершается тремя добродетелями: очищением помыслов, непрестанной молитвой и терпением постигающих нас скорбей.

Просмотры: (50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *