Освящена молельная комната в колонии для пожизненно осужденных

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, на территории ОИК-2 ИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю освящена молельная комната для пожизненно осуждённых.

Чин освящения совершили руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Михаил Садков и священник, окормляющий осужденных ИК-2, иерей Роман Шапиков.

— Молельная комната колонии для пожизненно осуждённых освящена во имя святителя Николая Чудотворца, — поясняет отец Михаил Садков. — Дело в том, что иконостас находится в комнате психологической разгрузки и закрывается занавеской для того, что бы не смущать верующих других конфессий. А к святителю Николаю за помощью обращаются не только мусульмане, но даже атеисты.

В благословение за усердные труды во благо Святой Церкви, за активное участие в обустройстве молельной комнаты на территории ИК-2 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю от имени архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы священнослужители вручили сотрудникам колонии Благодарственные письма. Архипастырской благодарности удостоились:

  1. Начальник ИК- 2 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю полковник внутренней службы Хомко Виктор Константинович.
  2. Заместитель начальника ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю подполковнику внутренней службы Росляков Сергей Игоревич.
  3. Старший специалист по социальной работе отдела социально-психологической работы с осужденными ИК- 2 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю майору внутренней службы Ёлышев Василий Сергеевич.
  4. Начальник отряда ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю капитан внутренней службы Ерофеев Андрей Сергеевич.
  5. Заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковник внутренней службы в отставке Ерофеев Сергей Васильевич.
  6. Чураков Денис Александрович ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю (освободился досрочно).
  7. Тебеньков Владимир Николаевич ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю.
  8. Рогатин Олег Ильич ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю.
  9. Миков Денис Станиславович ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Благословенная помощь Божия да сопутствует вашим трудам по облегчению участи заключенных в местах ограничения свободы.

Просмотры: (178)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *