В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШЕГО ОТРЯДА»

Ежегодно, в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, среди лиц, содержащихся в обычных и облегченных условиях отбывания наказания, проводится соревнование на звание «Лучший отряд».

Напомним, администрацией учреждений УИС ежемесячно оценивается: состояние правопорядка в отрядах; количество осужденных, освобождаемых досрочно и переведенных в колонию-поселение; изменение условий отбывания наказания; отношение осужденных к труду; состояние общего и профессионального образования; возмещение осужденными ущерба потерпевшим; проводимая культурно-массовая работа; спортивно-массовая и кружковая работа в отряде.

Организаторы мероприятия отмечают, что конкурс призван способствовать улучшению состояния дисциплины среди осужденных, дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда и на прилегающей территории. В качестве поощрения для победителей организуются Дни открытых дверей с участием родственников.

По итогам конкурса победителем среди всех исправительных учреждений Пермского края стал отряд №5 исправительной колонии №1. Второе место занял отряд №1 КП-21, третье место у отряда №2 ИК-18. По результатам проведения конкурса, сотрудники, способствующие достижению результатов отрядам-победителям, будут поощрены руководством ГУФСИН.

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

Просмотры: (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *