В тюремном храме совершено Таинство Крещения

3 февраля 2020 года в храме сщмч. Феофана, епископа Соликамского, находящегося на территории ФКУ ИК-1, священник Евгений Кренц совершил Таинство Крещения над пятью осуждёнными.

С учётом того, что последнее Таинство Крещения было проведено около 10 месяцев назад, община храма ждала этого события с нетерпением. По приезду, батюшка выступил перед собравшимися с напутственной речью и поблагодарил их всех за активное участие в жизни общины храма.

По окончании таинства отец Евгений подарил новокрещённым карманные молитвословы и провёл с ними речь об истоках Православной веры и о Символе веры.

Также отец Евгений совершил водосвятный молебен. Святую воду каждый прихожанин в любое время может набрать для себя в храме. Под конец мероприятия отец Евгений обратился ко всем собравшимся со словами проповеди, напутствовал их к тому, чтобы они помогал друг другу, всегда поддерживали слабых и обделённых. Поведал истории из своей жизни, о том пути которым он пришёл к Богу и роли, которую для него сыграла вера в Бога.

Просмотры: (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *