Верой укрепляясь

12 февраля в Соликамске были вручены памятные медали имени священномученика ФЕОФАНА, епископа Соликамского.

Медали учреждены Соликамской епархией и впервые вручаются жителям Пермского края в год 100-летия убиения епископа Феофана, который в последнюю смертную минуту не отрекся ни от Бога, ни от Веры, ни от народа своего, и считается покровителем Соликамска.

Этой медалью надлежит отмечать заслуги наших земляков перед церковью, перед народом, перед прошлым и будущим Пермской земли, — отметил архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима на церемонии вручения в ДК «Завода «Урал».

Среди награжденных представители исполнительных и законодательных органов власти, госучреждений и руководители территорий, внесшие вклад в укрепление общественных связей между общественными и религиозными организациями — начальник ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю Хизри Алидибиров, полковник внутренней службы в отставке Сергей Ерофеев, начальник отряда ИК-1 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю капитан внутренней службы Ерофеев Андрей Сергеевич и другие.

Соликамская епархия выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые оказали помощь в проведении церемонии награждения.

Использован материал статьи автора Сергей ВОЛОДИН

Газета «Наш Соликамск», № 7 от 14 февраля 2019 г.

 

Просмотры: (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *